На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

интерсайт

10 подписчиков

В отпуск со своей собакой

images_3_1.jpg

Порой так здорово ощущать радость от предстоящего отдыха и готовиться к нему, собирая чемоданы. Но все не так просто для хозяев домашних питомцем, в частности собак. Хозяин и собака настолько привязаны друг к другу, что оставить питомца одного дома просто не хватает сил. Так и не стоит переживать – его можно взять с собой на отдых!

 

Прежде всего, следует посетить своего ветеринара. Он проведет комплексное обследование питомца и, если это необходимо, сделает все прививки. Врачи советуют готовиться к поездке с собакой заранее, так как после прививок животное может еще долгое время чувствовать себя плохо, поэтому лучшее время для посещения ветеринара – за три недели до отъезда.

Итак, вы собираетесь поехать отдыхать с собакой, для этого вам потребуется подбирать те места, где разрешается находиться с собакой. Вы можете через туристическое агентство, или поискав в интернете, найти соответствующий вашим требованиям отель или пансионат.
В основном в отелях, где разрешено проживать с собакой, питомца следует все время держать на поводке, если вы находитесь в общественных местах. Есть отели, в которых не разрешено посещать вместе с животным ресторан, поэтому вы сможете кормить питомца в собственном номере. Случается и так, что собак могут не допускать на пляж. Чтобы обезопасить себя, лучше попросить в письменной форме подтвердить согласие отеля на то, что вы будете проживать там с собакой.

Что касается приобретения билетов на самолет, то вам следует предупредить авиакомпанию о том, что с вами полетит питомец. В этом случае вам предложат оплатить его полет по специальному тарифу, существующему в компании.
Для перевозки питомца придется позаботиться о приобретении контейнера; его размер будет зависеть от веса и габаритов вашей собаки. В случае, когда ваша собака достаточно мала, и ее контейнер может спокойно поместиться под сиденьем кресла, авиакомпания разрешит взять его с собой в салон. Но если помимо вашей собаки в салоне будет еще одна, то, скорее всего, ваш питомец полетит в грузовом отделении. Средних и больших размеров собаки путешествуют только в грузовом отделении.

Выбирая в качестве транспорта самолет, необходимо помнить, что лучше отказаться от полета, если у собаки больное сердце.
Если вы хозяин бульдога или собаки пород, имеющих укороченные мордочки, помните, что во время полета им может стать плохо из-за затрудненного дыхания.
Перед полетом лучше не давать питомцу успокоительные средства, так как под их действием собака не сможет адекватно реагировать на происходящее вокруг, к примеру, посадку, перевозку, сам полет, а это может привести к травмам животного.

Путешествуя в поезде, вы можете взять собаку с собой в купе, но если кто-то из попутчиков будет против, вам придется выкупать целое купе, а также приобретать собачий билет.

 источник 

Картина дня

наверх