На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

интерсайт

10 подписчиков

Time назвал 50 лучших сайтов

http://vlasti.net/news/66832?print=1Американское издание Time опубликовало список 50 лучших сайтов 2009 года. Мы решили познакомить вас с этим списком и коротко рассказать, какие же сайты вошли в «топ» «Тайма». В наш материал вошли первые 20 сайтов из списка, а из оставшихся тридцати мы отобрали наиболее известные вам.

1. Flickr
Известный фотохостинг, наверное, лучший сайт в своей категории. В данный момент на сайте хранится более 3 млрд фотографий. Удобное использование тегов и удачный интерфейс сделали сервис одним из самых популярных.

2. California Coastline
Этот сайт можно назвать локальным Google Earth для Калифорнии. На его страницах размещены фотографии земель этого штата.

3. Delicious
Равно как и первый, этот не нуждается в представлении. Самый удобный онлайновый менеджер закладок много лет остается the best в своей категории.

4. Metafilter
Сервис коллективного обсуждения и оценки, который, по мнению авторов рейтинга, лучше таких проектов как Digg или StumbleUpon.

5. popurls
Онлайновый агрегатор новостей, удобен и прост в повседневном использовании для тех, кому приходиться следить за большим количеством новостных потоков.

6. Twitter
Странно, что Twitter занял только шестое место. Наверное, если бы сайты оценивали по количеству упоминаний в СМИ, то этот микроблогинговый сервис был бы уверенным лидером.

7. Skype
VoIP-система в этом году наделала много шума на рынке, прежде всего, конфликтами с предыдущими владельцами. Однако конфликт улажен, а четвертая версия программы остается действительно лучшей в своей категории.

8. Boing Boing
Американцы называют этот сайт «каталогом удивительных вещей». Проект представляет собой коллективный блог, авторы которого пишут о мейнстриме, и каждая запись на его страницахвызывает активные обсуждения среди пользователей.

9. Academic Earth
Один из наиболее популярных в США обучающих сайтов, на страницах которого можно найти видео, обучающие лекции, бесплатные учебные курсы.

10. OpenTable
Сервис предназначен для заказа столика в ресторане. На нем это сделано очень просто и удобно. Пользователь может выбрать даже то, какую кухню он предпочитает и где любит сидеть.

11. Google
Google продолжает лидировать на рынке поиска и радует нас новыми сервисами.

12. YouTube
Еще один лидер в своей категории — самый популярный в мире видеохостинг.

13. Wolfram|Alpha
Открытие этого года, поисковая система Wolfram Alpha попала в список лучших, уступив только поисковой системе Google. Сервис активно развивается, а недавно его авторы предоставили доступ к API, за «небольшую» сумму в 220 тыс. долларов в месяц.

14. Hulu
Видеосайт с профессиональным новостным контентом является очень популярным среди американцев. С его помощью можно смотреть новости и сериалы телекомпаний NBC, ABC и Fox.

15. Vimeo
Vimeo — еще один конкурент «Ютюба» с профессиональным и высококачественным видео.

16. Fora TV
На этом сайте доступен телевизионный контент в браузере. Сервис еще называют телевидением для умных. Здесь можно найти лекции ученых, научно-популярные передачи и интеллектуальные шоу.

17. Craiglook
Самый популярный в США сайт объявлений с удобным интерфейсом и функциями поиска.

18. Shop Goodwill
Альтернатива популярному «Ибею», онлайновый аукцион Shop Goodwill менее известен, однако более качественен. С его помощью пользователи могут быстрее достичь результата — продать или купить нужную вещь.

19. Amazon
Самый известный онлайновый магазин книг и фильмов продолжает оставаться лидером уже много лет.

Internetno

Картина дня

наверх